Аятолла Хаменеи опубликовал в Твиттере свои взгляды в отношении так называемой "Сделки века"

30 января 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи опубликовал в Твиттере свои взгляды в отношении так называемой "Сделки века".

Это краткие замечания Лидера на встрече с должностными лицами хаджа 16 июля 2018 года, сообщает Mehr News :

"С другой стороны, существует проблема Палестины, а также сатанинская и злонамеренная политика США в отношении Палестины. Они назвали это «Сделкой века». Конечно, они должны знать, что, по милости Аллаха, эта «Сделка века», которую они [США и союзники] заключили, никогда не осуществится. Несмотря на глупые желания американских чиновников, которые убивают себя, чтобы сделать что-то по вопросу о Палестине, вопрос о Палестине не будет предан забвению, и Священный город Бейт-уль-Мукаддас (Дом Священного семейства - ред. iran.ru) по-прежнему будет столицей Палестины: он останется первой киблой для мусульман".

"Бред, который у них есть - они думают, что могут узурпировать Байт-уль Мукаддас, и они говорят, что вершина, низовья и глубины города, все его области, начиная с востока на запад, должны быть в руках евреев - это какая-то чушь. Их желания не осуществятся, и палестинская нация будет противостоять целям врагов, а все мусульманские нации будут стоять за палестинской нацией. По милости Аллаха, они не позволят мечтам врагов сбыться", - отметил аятолла Хаменеи.

Трамп обнародовал предполагаемый мирный план во вторник, повторив свое весьма спорное одобрение оккупированного Иерусалима (Аль-Кудса) в качестве "неделимой столицы Израиля". Палестинцы уже отвергли этот план, устроив акции протеста в разных городах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.