Иран и Россия наращивают связи в сфере оказания помощи во время стихийных бедствий

22 января 2020
A A A


Посол Исламской Республики Иран в России и глава Российского Красного Креста договорились о расширении сотрудничества в области управления и оказания помощи во время стихийных бедствий.

Во вторник, Казем Джалали и Раиса Лукутцова на встрече в посольстве Ирана в Москве рассмотрели вопросы, связанные с сотрудничеством между Иранским Красным Полумесяцем и Российским обществом Красного Креста, передает корреспондент IRNA из Москвы.

Обе стороны обменялись информацией и опытом по управлению стихийными бедствиями и оказанию помощи при бедствиях, по совместным учебным программам для добровольцев по оказанию помощи, общественному образованию, помощи в снижении риска инфекционных заболеваний и проведении двусторонних и региональных спасательных маневров, разработки всеобъемлющей программы сотрудничества, а также негуманного влияния санкций США на медицину и лечение.

В начале встречи, глава Российского Красного Креста выразила соболезнование в честь мученической смерти генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, назвав этот инцидент трагедией, подчеркнув, что этот  инцидент глубоко затронул российскую нацию.

Чиновница также выразила соболезнования народу и правительству Исламской Республики Иран в связи с инцидентом на украинском пассажирском самолете.

Посол Ирана в России Казем Джалали также высоко оценил сочувствие главы Российского Красного Креста, подчеркнув близость двух народов, особенно в трудные дни.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.