Только вывод войск США с Ближнего Востока может искупить убийство генерала Сулеймани

16 января 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил в среду, что единственный способ, которым США могут искупить преступный акт убийства героя антитеррористической борьбы генерал-лейтенанта Кассема Сулеймани, - вывести свои войска из региона.

Во время заседания кабинета министров в Тегеране президент Ирана отметил, что американские войска не находятся в безопасности в регионе, и в будущем европейским солдатам может угрожать отсутствие безопасности, сообщает Fars News.

Говоря о нестабильной ситуации, которую США сеют в регионе, Роухани сказал: «Эта нестабильность недопустима, и что-то может случиться в такой ситуации. Единственный способ компенсировать это - объединить региональные народы и противостоять настоящим преступникам».

 «Это для вашего же блага. Идите по пути, который хорош для региона и мира», - предупредил Роухани.

Он заявил, что разжигание нестабильности на Ближнем Востоке не принесет пользы ни одной стране, призвав европейцев и США воздерживаться от неправильных шагов.

«Соединенные Штаты и европейцы должны вернуться к соблюдению [ядерной договоренности]», - сказал Роухани, имея в виду решение Европейского союза запустить механизм урегулирования споров в соответствии с иранским ядерным соглашением 2015 года - Совместным комплексным планом действий.

«Если вы сделаете неправильный шаг, вы понесете потери; правильный шаг - вернуться в СВПД», - подчеркнул он.

Герой антитеррористической борьбы в регионе генерал-лейтенант Кассем Сулеймани был жестоко убит террористической армией США в международном аэропорту Багдада 3 января.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.