Иран подаст в международные суды жалобу на президента США за убийство генерала Сулеймани

14 января 2020
A A A


Глава судебной власти Ирана Сейед Эбрагим Раиси заявил, что Иран подаст в международные суды жалобу на президента США Дональда Трампа за нарушение всех международных законов, поскольку тот отдал приказ об убийстве командующего силами "Кудс" КСИР генерала-лейтенанта Кассема Сулеймани.

"Этот вопрос, безусловно, будет рассматриваться в штабе по правам человека в сотрудничестве с Министерством иностранных дел и другими органами, и мы должны заставить президента США отчитаться за свои действия в качестве главного подозреваемого, и он должен получить жалобу", - сказал Раиси, обращаясь к судебным чиновникам в Тегеране в понедельник, сообщает Fars News.

«Жалоба будет подана, когда он будет у власти в качестве президента США и после этого, и этот вопрос будет решен, и мы не оставим его в покое, и он должен предстать перед международным трибуналом», - добавил он.

Генерал Сулеймани был убит в результате целенаправленного покушения со стороны американских беспилотников в международном аэропорту Багдада рано утром 3 января. Приказ на убийство дал лично Дональд Трамп.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.