У Саудовской Аравии нет другого выбора, кроме как вернуться к нормальным отношениям с Ираном

24 декабря 2019
A A A


Специальный советник спикера иранского парламента по международным делам выразил уверенность, что у Саудовской Аравии нет другого выбора, кроме как вернуться к нормальным отношениям с Ираном.

В понедельник, в Тегеране, Хосейн Амир-Абдоллахян встретился с посещающей группой студентов и членов Японского фонда мира Сасакава, сообщает Mehr News.

Во время встречи, когда его спросили о перспективе примирения между Ираном и Саудовской Аравией, он сказал: «Мы всегда приветствовали конструктивные и добрососедские отношения с Саудовской Аравией и считаем, что у Эр-Рияда нет другого пути, кроме как вернуться к нормальным отношениям с Тегераном».

Однако он добавил, что «нынешние правители Саудовской Аравии расставили приоритеты в неправильном пути войны путем явной поддержки террористов над политическим решением и тем самым подорвали безопасность региона. Мы надеемся, что правители Эр-Рияда изменят свое отношение к безопасности и стабильности в регионе».

Обсуждая дестабилизирующие меры Израиля в регионе, иранский парламентский представитель заявил, что «Исламская Республика Иран представила Организации Объединенных Наций демократическое решение, которое призывает к проведению референдума среди подлинного народа Палестины, включая евреев, христиан и мусульман».

«Конечно, сионисты, которые также играли настоящих евреев, живущих на оккупированных палестинских землях, показали, что они понимают только язык сопротивления», - добавил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.