ВМФ Ирана, Китая и России вскоре проведут военные учения в северной части Индийского океана

27 ноября 2019
A A A


В среду, командующий ВМФ Ирана заявил, что военно-морские силы Ирана, Китая и России вскоре проведут совместные военные учения в северной части Индийского океана.

«В ближайшее время мы проведем совместные военные учения с военно-морскими силами Китая и России в южных водах страны вблизи северной части Индийского океана», - заявил контр-адмирал Хоссейн Ханзади на пресс-конференции в среду, сообщает Mehr News.

Он добавил, что предварительное планирование военных учений было выполнено в прошлом месяце, и в настоящее время силы готовятся к проведению маневров.

«После этих военных учений будут еще одни с военно-морскими силами прибрежных государств Индийского океана, которые будут проходить в рамках Военно-морского симпозиума по Индийскому океану (IONS), в целях содействия сближению между военно-морскими силами и обеспечения безопасности в этом регионе за счет коллективного вклада всех сил, находящихся там», - добавил он.

Ханзади также рассказал, что эсминец «Дена» присоединится к южному иранскому военно-морскому флоту в иранском месяце Бахман, который выпадает с 21 января по 19 февраля 2020 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 27.11.2019

Давно пора.

Валерий Кузьмичёв 29.11.2019

Ох, напрасны эти беспечность и наивность... Совершенно справедливо и очень своевременно вытурили путинские ВКС с иранской базы ВВС Шахид Ноже в провинции Хамадан в августе 2016 года. Очень вовремя выперли все эти путинские Ту-22М3 и Су-34, которые могли нанести внезапный, вероломный, сокрушительный удар ракетами Х-15 и Х-32 по важнейшим объектам иранской военной инфраструктуры - командным пунктам, узлам связи, позициям ПВО, ПРО и средствам РЭБ. А сейчас совершенно напрасно собираются пустить путинские ракетные корабли в иранские территориальные воды - корабли, которые уже производили ракетные пуски из акватории Каспийского моря по целям в Сирии. А, значит, могут нанести и неожиданный удар своими "Калибрами", "Уранами" и "Ониксами" по ключевым иранским военным объектам. Путинские ракетные фрегаты имеют по 2 ПУ по 4 ракеты на каждой, а корветы по 8 ракет "Калибр" или "Оникс". Путин никакой не друг Ирану. Путин ловит рыбку в мутной воде и преследует исключительно свои цели. И прежде всего своего чрезмерного, уже какого-то иррационального сверх-обогащения. Путин наварит немерено бабла на войне в Заливе. Путин первый бенефициар скорой и неотвратимой войны в Заливе против Ирана.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.