Делегаты Конференции исламского единства призвали привлечь США к ответственности за поддержку ИГИЛ и Израиля

14 ноября 2019
A A A


Мусульманские партии и политические активисты, присутствовавшие на 33-й Конференции исламского единства в Тегеране, призвали привлечь США к ответственности за поддержку террористической группировки ИГИЛ.

Союз мусульманских партий и политических активистов в рамках 33-й Международной конференции исламского единства завершил свою конференцию в Тегеране в среду днем, выпустив заключительное заявление, сообщает Mehr News.

В последнем заявлении мусульманские партии и политические активисты призвали Всемирный форум по сближению исламских школ мысли в Тегеране подать на Вашингтон в международные суды за создание и поддержку террористической группировки ИГИЛ, за поддержку преступного сионистского режима Израиля против палестинского народа, а также за их поддержку саудовских преступлений против йеменской нации.

Подписавшиеся под этим заявлением также подчеркнули важность продвижения идеи о связи между религией и политикой и заявили о своей поддержке Оси сопротивления и Палестины в качестве их основной стратегии.

Кроме того, в заявлении Иерусалим объявлен вечной столицей Палестины, как неизменной стратегией.

Большое количество исламских ученых и политических активистов приняли участие в 33-й Международной конференции исламского единства, которая проходит в Тегеранской гостинице "Азади".

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Венер Мавлетов 14.11.2019

В общем-то евреи и сами жертвы своих преступных элит. Еврейские "элиты" совершат любые преступления и против собственного народа, лишь бы было выгодно. Уничтожали они честных евреев во время Второй мировой, потому что они как кость поперёк горла были, остались или неучи, или пылающие ненавистью на генетическом уровне. Что далеко ходить: башни-близнецы подорвали, чтобы сохранить свою еврейскую экономику, смогли, отсрочили своё поражение, но оно неминуемо, ибо лишь созидая можно творить будущее, а не разрушая.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.