США убрали отработанный материал в виде Багдади, но террористы ИГИЛ ждут нового приказа своих хозяев

28 октября 2019
A A A


Генеральный директор иранского парламента по международным делам Хоссейн Амир-Абдоллахиан заявил, что лидер ИГИЛ Багдади был убит, потому что он был уже отработанным материалом, в то время как поддерживаемые США террористы все еще активны в сирийском Идлибе, ожидая приказов.

"Американо-израильские марионетки подожгли регион #саудовскими нефтедолларами, чтобы удержать своих хозяев у власти", - написал он в Твиттере в конце воскресенья, сообщает Mehr News.

"Срок американского #Багдади истек. Однако поддерживаемые США террористы все еще находятся в Идлибе, ожидая приказа открыть огонь", - добавил он.

Президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что главарь террористической группировки ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади был убит в ходе рейда США в северо-западной сирийской провинции Идлиб в субботу в ходе операции американского спецназа.

Тот же Трамп несколько раз признавался, что ИГИЛ- это продукт американского производства. В августе 2016 года Трамп заявил, что Барак Обама основал ИГИЛ и что террористическая группировка чтит его, сообщала New York Times.

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.