Для Ирана, республиканцы или демократы в США - две стороны одной медали

26 сентября 2019
A A A


Главный советник лидера Ирана по внешней политике Али Акбар Велаяти назвал республиканцев и демократов США двумя сторонами одной медали, заявив, что связывание судьбы Ирана с победой демократов на президентских выборах 2020 года нанесет большой вред страна.

"Такого рода взгляды обычно высказывают поклонники Запада", - сказал Велаяти в интервью газете "Farhikhtegan", опубликованном в среду. 

Он заявил, что нет никакой разницы между республиканцами и демократами в отношении Ирана и многих других субъектов.

Велаяти также подчеркнул необходимость следовать стратегическим взглядам лидера Исламской революции аятоллы Али Хаменеи в отношениях с США.

"Стратегические решения, касающиеся внешней политики, принимаются лидером. И он четко изложил свою позицию в отношении переговоров с США, и мы должны действовать соответствующим образом", - сказал он.

Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил на прошлой неделе, что не будет никаких переговоров между Ираном и США на любом уровне или в любом месте.

"Все официальные лица Исламской Республики Иран единодушно согласны с тем, что не будет никаких переговоров с Америкой ни на одном уровне, ни в Нью-Йорке, ни в каком-либо другом месте", - заявил лидер.

Он отметил, что США стремятся навязать свои требования путем переговоров и доказать, что их "политика максимального давления" против Ирана сработала.

Велаяти, бывший министр иностранных дел, сказал: "Мы вели с ними переговоры два или три раза, но ни одни из них не дали результатов".

"Мы считаем, что американцам нельзя доверять, пока их президент меняет свои слова каждый день. Все обращают внимание на ложь президента США ... возможно ли завоевать доверие лжеца?"


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.