Иранский танкер "Adrian Darya 1", бывший "Grace 1", успешно выгрузил свой груз

09 сентября 2019
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави заявил, что нефтяной танкер "Adrian Darya 1", бывший "Grace 1", успешно выгрузил свой груз, несмотря на попытки противостоять этому.

"Мы уже объявили, что все равно будем продавать нашу нефть, и любые злонамеренные попытки не повлияют на наши планы", - заявил Аббас Мусави агентству IRNA в воскресенье.

Он подчеркнул, что действия США противоречат международным законам, в том числе правилам Международной морской организации (IMO), и добавил, что "несмотря на все злонамеренные попытки, нефтяной танкер "Адриан Дарья-1" в конечном итоге пришвартовался на побережье Средиземного моря и разгрузил свой груз".

Представитель заявил, что владелец нефтяного танкера примет решение о его будущем.

Что касается захваченного под флагом Великобритании нефтяного танкера "Stena Impero", он сказал, что по делу о судне ведутся судебные разбирательства, выразив надежду, что судно будет освобождено в ближайшем будущем.

Иранский нефтяной танкер, ранее называвшийся "Грейс 1", был освобожден правительством Гибралтара в прошлом месяце, несмотря на давление со стороны США по поводу продолжающегося незаконного задержания судна.

Иран также задержал нефтяной танкер под флагом Великобритании "Stena Impero" за нарушение международного морского законодательства в Ормузском проливе в июне.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.