В Иране назначен и.о. министра Министерства культурного наследия, туризма и ремесел

23 августа 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани назначил Али-Асгара Мунесяна исполняющим обязанности главы недавно созданного Министерства культурного наследия, туризма и ремесел.

Мунесян служил в качестве главы Иранской организации культурного наследия, ремесел и туризма (ICHHTO), которая недавно стала министерством, сообщает President.ir.

Законопроект об образовании нового министерства был первоначально согласован с законодателями в парламенте, после чего 5 августа он получил одобрение Совета стражей. Он был подписан 19 августа президентом Роухани.

Акт об образовании Министерства культурного наследия, туризма и ремесел был направлен в Организацию по административным и кадровым вопросам для реализации на основании статьи 123 Конституции Исламской Республики Иран.

На сегодняшний день индустрией туризма в Иране управляет Организация по культурному наследию, ремеслам и туризму, глава которой назначается президентом и он эквивалентен должности вице-президента.

Этот шаг был предпринят с целью стимулирования туристической индустрии в Иране. Как было объявлено государственными чиновниками, новое министерство сосредоточит свои усилия в основном на привлечении туристов из соседних и региональных стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.