Аятолла Хаменеи призвал иранскую молодежь раздвинуть границы науки и техники и ускорить темпы научного прогресса Ирана

08 августа 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи призвал иранскую молодую элиту раздвинуть границы науки и техники и ускорить темпы научного прогресса Ирана.

В среду, в Тегеране, с аятоллой Хаменеи встретились более 100 медалистов национальных и международных научных олимпиад, а также члены молодежной сборной Ирана по волейболу, сообщает Tasnim News.

На собрании лидер напомнил академически и атлетически одаренным иранцам, что принадлежность к элите ставит их на "бесконечный путь".

"Научный прогресс, который принесет пользу стране, станет возможным благодаря революционному взгляду на основе Исламской идеологии, и молодые элиты должны поставить перед собой главную цель - достичь границ науки и техники и раздвинуть эти границы", - добавил аятолла Хаменеи. 

Лидер Ирана также приветствовал научные достижения Ирана после победы Исламской революции, особенно за последние 20 лет, подчеркнув, что молодое элитное поколение должно поддерживать ускоряющийся темп научного прогресса в Иране.

Подчеркнув ведущую позицию Ирана в исследованиях в области нанотехнологий, Лидер сказал, что ожидается, что молодое поколение будет работать над сотнями других предметов в научной сфере, делать открытия в области неизвестных предметов биотехнологии и не ограничивать свои усилия только обычным научным прогрессом.    

"Дорога для элит в бесконечном пути с усилиями и развитием, поэтому завоевание медали не должно рассматриваться как конец этой дороги или остановка возможностей и талантов элит", - добавил аятолла Хаменеи.

Лидер неоднократно подчеркивал роль науки как средства власти и развития, призывая прилагать усилия для поддержания темпов научного роста в Иране, несмотря на попытки противника подорвать его.

В своем обращении к собранию молодых иранских элит в октябре 2018 года аятолла Хаменеи подчеркнул необходимость научного прогресса в стране, заявив, что использование потенциала элит будет способствовать укреплению власти страны и минимизации ее уязвимости.

"Если мы добьемся научного прогресса, угрозы со стороны наших цивилизационных, политических и экономических врагов не будут постоянными и они уменьшатся" - заявил лидер.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.