Тегеран не ведет переговоры с США, потому что не ведет переговоры с террористами

22 июля 2019
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зариф заявил, что "враждебные меры США против Ирана являются  экономическим терроризмом", подчеркнув, что Тегеран не ведет переговоры с террористами.

Зариф выступил с речью на воскресном заседании, посвященном поощрению соблюдения Устава Организации Объединенных Наций и международного права в Венесуэле в Каракасе, сообщает Mehr News.

"Меры США - это экономический терроризм. Легко и просто. В этом нет никакой двусмысленности. Просто найдите значение слова "терроризм", - сказал Зариф на встрече, добавив, что "терроризм - это незаконное использование насилия и запугивания, особенно против гражданского населения, в преследовании политических целей". Это определение терроризма от Google".

"Перестань использовать слово "санкции". Санкции предназначены для обеспечения соблюдения законов. Они подкреплены законом, но меры США - экономический терроризм", - разъяснил Зариф.

"То, что в настоящее время делают Соединенные Штаты, следует называть терроризмом", - подчеркнул Зариф.

Далее он призвал бойкотировать незаконное использование слова "санкция", особенно чрезмерное использование этого слова в США, чтобы показать, что их меры являются законными. "Нам нужно постоянно повторять, что администрация США занимается экономическим терроризмом. Мы не ведем переговоры с террористами", - отметил иранский дипломат.

Завершая свое пребывание в Каракасе, Зариф в настоящее время находится в столице Никарагуа Манагуа, чтобы провести переговоры с высокопоставленными официальными лицами страны о двусторонних связях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.