США направили в Иран сообщение о том, что они хотят нанести ограниченный удар по стране, чтобы спасти свое лицо

08 июля 2019
A A A


В воскресенье, командующий Организацией гражданской обороны Ирана заявил, что США направили в Иран сообщение, в котором говорится, что они хотят нанести ограниченный удар по стране, чтобы спасти свое лицо после того, как Иран сбил их беспилотник.

"После того, как их беспилотник был сбит, Соединенные Штаты сообщили через дипломатических посредников, что они хотят провести ограниченную операцию в неважном и пустынном регионе, чтобы спасти лицо, и попросили нас не давать им ответ, но Иран заявил, что будет расценивать любую операцию как начало войны", - заявил бригадный генерал Голям Реза Джалали, сообщает Tehran Times .

Джалали осудил воинственную риторику Вашингтона против Тегерана, заявив, что любой шаг против целостности Ирана будет решительно пресечен.

Американский шпионский беспилотник "Global Hawk" нарушил воздушное пространство Ирана в июне и был сбит Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) после того, как он проигнорировал неоднократные предупреждения иранских военных.

КСИР тогда заявил, что рядом с "Global Hawk" был еще один вторгшийся американский самолет, но силы ПВО воздержались от нацеливания на него.

После инцидента, президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные были приведены в готовность для ответных действий против Ирана, но он решил отозвать миссию после того, как узнал, что 150 иранцев могут погибнуть в результате этого удара.

В комментариях, сделанных через несколько часов после инцидента, генерал-майор КСИР Хоссейн Салами сказал, что уничтожение американского беспилотника содержало прямое сообщение о том, что любое вторжение иностранцев на иранские территории вызовет сокрушительный ответ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Vladimir Vlasov 08.07.2019

СШа обязательно нанесут удар по Ирану. Есть много косвенных признаков готовности к удару. Потери будут очень большие.

Владислав 08.07.2019

>Есть много косвенных признаков готовности к удару. <
Очень странно и подозрительно читать здесь мнение всевозможных ублюдков. Vlasov должен меньше набрасывать на вентилятор и больше слушать что пишут здесь умные высокопоставленные люди.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.