Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал подход США и Израиля к Ирану

25 июня 2019
A A A


Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник раскритиковал подход США и Израиля к Ирану, заявив, что неконструктивные попытки США изолировать Тегеран не сработают.

Об этом Лавров заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Египта Самехом Шукрионом, сообщает IRNA. 

Лавров сообщил, что инициатива проведения трехсторонней встречи Россия-США-Израиль была представлена ​​премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Он сказал, что сосредоточение на этой стране, попытки сформировать коалицию против этой страны, изолировать ее и обвинить в необоснованных обвинениях не являются конструктивными.

Россия выступает за переговоры между арабскими странами и Ираном о безопасности в Персидском заливе.

По словам Лаврова, попытки превратить Сирию в поле битвы между Ираном, Израилем, шиитами и суннитами недопустимы, подчеркнув опасную ситуацию в регионе и Сирии.

Он сказал, что Иран и Россия находятся в Сирии по приглашению правительства Сирии, чтобы помочь Сирии в борьбе с терроризмом.

Россия и Египет имеют близкие подходы к защите Персидского залива путем переговоров.

Ранее заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал опасным противостояние между Ираном и США и предупредил США о последствиях бесполезных мер против Ирана.  

Он сказал, что не хочет оценивать то, что произошло за последние несколько часов, но на основании информации становится ясно, что ситуация настолько опасна и близка к началу войны.

Тем временем, президент России Владимир Путин предупредил США о войне против Ирана, сказав: "Если Соединенные Штаты попытаются применить силу против Ирана, последует катастрофа, потому что последствия военного подхода очень трудно оценить".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.