Президент Ирана призвал США вернуться в СВПД, прежде чем призывать к переговорам

03 июня 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани призвал Соединенные Штаты вернуться в СВПД и нормализовать ситуацию, прежде чем призывать к переговорам.

Президент Ирана Хасан Роухани выступил с речью в воскресенье вечером на встрече с группой профессоров и врачей университета, сообщает Mehr News.

"В прошлом у врагов были некоторые требования для переговоров с Ираном, говоря, что Иран должен сначала принять предварительные условия, а затем они могут сесть за стол переговоров. Но в последние недели они подчеркивали, что у них нет предварительных условий для переговоров. Когда-то они угрожали нам, как будто они превосходили в военном отношении, и сегодня они говорят, что они не стремятся к войне и хотят только, чтобы у нас не было атомной бомбы, что, конечно, безосновательно", - сказал президент Роухани в очевидной ссылке на высказанные ранее замечания. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что администрация Трампа готова говорить с Ираном "без предварительных условий".

Роухани добавил, что "сторона, которая покинула стол переговоров и нарушила соглашение, должна нормализовать ситуацию, в противном случае у нас нет другого выбора, кроме как продолжать наше сопротивление".

"Если враг осознает, что выбранный им путь неправильный и неверный, то можно сесть за стол переговоров и решить любой вопрос", - отметил далее президент Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.