Министр энергетики Израиля предупредил о рисках для безопасности Израиля из-за усиления напряженности между США и Ираном

14 мая 2019
A A A


Министр энергетики Израиля предупредил о серьезных рисках для безопасности Израиля в случае усиления напряженности между Ираном и США.

США недавно развернули авианосец и бомбардировщики в Персидском заливе, а администрация президента Дональда Трампа пытается усилить экономическое давление на Тегеран. "Дела накаляются", - заявил в воскресенье на новостном сайте Ynet Юваль Штайниц, доверенное лицо премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

"Я бы ничего не исключал. Иран может запустить ракеты по Израилю", - сказал он.

Штейниц также заявил, что в случае обострения противостояния между Тегераном и Вашингтоном, союзники Ирана, такие как движение сопротивления "Хезболла" в Ливане и палестинское движение "Исламский джихад" в секторе Газа, могут атаковать Израиль своими ракетами, сообщает Press TV.

В пятницу ВВС США признали, что бомбардировщики B-52, направленные Белым домом для размещения в Персидском заливе для противодействия неустановленным угрозам со стороны Ирана, прибыли на крупную американскую авиабазу в Катаре.

В предыдущее воскресенье, Белый дом заявил, что отправит ударную группу во главе с авианосцем "Авраам Линкольн" и бомбардировщики в Персидский залив для противодействия Тегерану.  

Считается, что израильские лидеры и произраильские группировки в США являются движущей силой крайне враждебной политики президента Дональда Трампа в отношении Ирана.   


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.