Иранский эсминец "Демавенд", потерпевший крушение в 2018 году, готов вернуться в строй

07 мая 2019
A A A


Командующий иранским Военно-морским флотом контр-адмирал Хоссейн Ханзади заявил в понедельник, что эсминец "Демавенд", потерпевший крушение на пристани в январе 2018 года, был отремонтирован и готов вернуться на флот.

Контр-адмирал Ханзади отметил, что процесс капитального ремонта эсминца "Демавенд" завершился после нескольких месяцев непрерывной напряженной работы иранских специалистов. Он добавил, что в ближайшее время корабль вернется в строй в акваторию Каспийского моря, сообщает Mehr News.

"Эсминец был модернизирован и оснащен новейшими технологиями, благодаря чему он готов противостоять самым суровым ситуациям на Каспии", - отметил он.

10 января 2018 года эсминец "Демавенд" врезался в волнорез при входе в порт из-за резкого увеличения скорости ветра и сильного шторма, обрушившегося на Каспийское море.

Этот 100-метровый эсминец, водоизмещением более 1300 тонн, официально присоединился к северному флоту ВМФ Ирана на Каспии в марте 2015 года.

Более 700 промышленных, исследовательских и академических иранских центров сотрудничали в разработке и производстве этого эсминца, который также является учебным военным кораблем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.