Группа экспертов из Ирана и остальных участников, подписавших ядерное соглашение, проведет встречу

06 мая 2019
A A A


Группа экспертов из Ирана и остальных участников, подписавших ядерное соглашение по ядерной программе этой страны JCPOA, проведет встречу во вторник в Брюсселе, в Бельгии.

Эксперты из министерства иностранных дел Ирана и министерств иностранных дел Великобритании, Германии, Франции, Китая и России проведут встречу в рамках соглашения JCPOA в Брюсселе во вторник, сообщает Mehr News.

В этом раунде переговоров эксперты обсудят и обменяются мнениями по таким вопросам, как односторонние санкции США, отказ США от продления срока действия освобождения от санкций в отношении иранской нефти и экономическое сотрудничество с использованием торгового механизма INSTEX.

Инструмент поддержки торговых обменов (INSTEX) - это специализированный механизм (SPV), созданный в январе 2019 года Францией, Германией и Великобританией для содействия недолларовой торговле с Ираном.

В своем вчерашнем совместном заявлении, главы внешнеполитических ведомств Великобритании, Германии и Франции и ЕС (Федерика Могерини) заявили, что решение США не расширять отсрочку от санкции в отношении сотрудничества в области нефти и ядерной энергетики Ирана вызывает сожаление.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.