Бывший министр разведки Ирана предостерег Саудитов от соучастия в преступлениях с США

29 апреля 2019
A A A


Бывший министр разведки Ирана предупредил Саудовскую Аравию и ОАЭ о том, что бы они не становились соучастниками США в экономической войне против Исламской Республики.

"Эмираты и Саудовская Аравия до сих пор не компенсировали ущерб, который они нанесли мусульманам в ходе ирано-иракской войны и их вмешательства в Сирию и Йемен", - заявил Али Фаллахиан, сообщает Fars News.

"Если они станут соучастниками преступлений Америки, сумма их долгов [перед мусульманами] будет продолжать расти", - добавил он.

Фаллахиан заявил, что Саудовская Аравия несет ответственность за часть ущерба, нанесенного ирано-иракской войной, потому что иракский диктатор Саддам Хусейн закупал оружие и боеприпасы на их деньги и нанес большой ущерб Ирану.

"Если вы ищете безопасность, попробуйте компенсировать этот ущерб, а не сотрудничать с криминальной Америкой и ставить под угрозу будущее безопасности региона", - заявил он.

Саудовская Аравия и ОАЭ приветствовали выход администрации Дональда Трампа из ядерного соглашения с Ираном и возобновление санкций  США в отношении Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.