Вооруженные силы не допустят ни малейшего ущерба исламской государственности в Иране

01 апреля 2019
A A A


В заявлении по случаю годовщины Дня Исламской Республики Иран, отмечаемой 1 апреля, Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана опубликовал заявление, в котором подчеркивается, что Вооруженные силы не допустят ни малейшего ущерба исламской государственности.

Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана выступил с заявлением по случаю годовщины Дня Исламской Республики Ирана, отмечаемой 1 апреля, сообщает Mehr News.

1 апреля знаменует день, когда монархия в Иране была заменена Исламской Республикой после референдума, который был поддержан 98,2 процентами голосов населения в 1979 году.

В заявлении, опубликованном в воскресенье днем, иранские Вооруженные силы поклялись защитить Исламскую государственность от любой опасности, поскольку она была создана на волеизъявления народа.

В заявлении добавляется, что Исламская государственность уже успешно прошла период длиной в  40 лет, несмотря на различные происки врагов, включая 8-летнюю войну, навязанную Ираком, убийство иранских лидеров и жесткие экономические санкции, чтобы свернуть ее с пути свободы и стремления к независимости.

В конце концов, Вооруженные силы Ирана призвали благородную нацию исламского Ирана прийти на празднование Дня Исламской Республики завтра в мавзолей Рухоллы Хомейни и подчеркнули, что они будут и впредь поддерживать людей в пострадавших от наводнения районах страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.