Президент Ирана предупредил об опасностях региону со стороны Вашингтона и Тель-Авива

27 марта 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани предупредил об опасностях, которые Вашингтон и Тель-Авив представляют для региона, призвав региональные государства установить более тесные связи для противодействия им.

В телефонном разговоре с премьер-министром Ирака Аделем Абдул-Махди президент Ирана призвал к "более тесному сотрудничеству" между странами Ближнего Востока в борьбе с США и Израилем.

"Чрезмерные требования сионистского режима и неправильные решения Вашингтона также требуют более тесного сотрудничества между странами региона", - заявил Роухани премьер-министру Ирака, сообщает Press TV.

"Тревожные замечания о нарушении прав палестинского и сирийского народов, особенно о Голанских высотах, очень опасны для региональной безопасности", - добавил он.

Президент Ирана выразил надежду, что улучшение сотрудничества между странами региона предотвратит дальнейшую напряженность в регионе.

Президент США Дональд Трамп подписал в понедельник прокламацию, в которой Соединенные Штаты признали суверенитет Израиля над стратегическим плато, несмотря на резолюции ООН, призывающие к выводу Израиля с Голан.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.