Иран не будет запуган угрозами, связанными с его оборонным и ракетным потенциалом

07 февраля 2019
A A A


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери заявил, что Исламская Республика Иран не будет запугана угрозами, связанными с его мощным оборонным и ракетным потенциалом.

Он заявил об этом в четверг, 7 февраля, перед иностранными послами и военными атташе в Тегеране, а также поздравил участников и благородную нацию Ирана с 40-й годовщиной славной победы Исламской революции, сообщает Mehr News.

Сорок лет назад Исламская революция одержала победу и свергла режим шаха под мудрым руководством ныне покойного отца-основателя Исламской революции имама Хомейни (мир ему!),  принесла себя в жертву благородному народу страны и основала независимое государственное устройство в рамках религиозной демократии, подчеркнул Багери.

Следовательно, Исламская Республика Иран обрела полную независимость под руководством лидера Исламской революции аятоллы Хаменеи и спасла страну от долгосрочной и исторической зависимости от иностранных государств в различных политических, экономических и культурных аспектах, особенно в военной области, заявил он.

Он [аятолла Хаменеи] изменил ход истории региона и даже мира в сторону развития, справедливости и свободы.

Генерал-майор Багери подчеркнул, что Исламская революция носит исламский и народный характер, поэтому ее независимость и самодостаточность соответствуют ее основным характеристикам.

За последние 40 лет, против Исламской Республики Иран с целью победы над Исламской революцией организовывались различные заговоры, сказал он, добавив, что "в этом отношении стране удалось полностью пресечь все заговоры, ведущиеся против страны".

Багери также отметил: "Ведение восьмилетней войны против иранского народа, поддержка режима бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна в течение восьми лет Священной обороны (иракцы навязали войну Ирану в 1980 -1988 годах), поддержка террористов, которые убили 17 000 ни в чем не повинных иранцев и т. д., являются одними из выдающихся заговоров, организованных против страны со времени Исламской революции".

Он указал на длительные экономические санкции, наложенные на Иран в течение последних 40 лет, и сказал, что "все эти санкции, наложенные на страну в различных областях [таких как покупка и ремонт пассажирских самолетов, фармацевтическая и пищевая промышленность], являются неприемлемыми в рамках международного права".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.