Посол Ирана в ООН призвал положить конец безнаказанности Израиля за его преступления

23 января 2019
A A A


Временный поверенный в делах Ирана при Организации Объединенных Наций в своем заявлении призвал мир положить конец безнаказанности Израиля за его преступления против палестинцев.

Выступая на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по ситуации на Ближнем Востоке, включая вопрос о Палестине, Эсхаг аль-Хабиб заявил, что "сейчас единственный выход состоит в том, чтобы положить конец такой безнаказанности путем привлечения Израиля к ответственности за свои преступления против палестинцев".

Он добавил, что "это может обеспечить применение закона и предотвратить его дальнейшее нарушение", сообщает IRNA.

Он также отметил: "Ситуация в Палестине в прошлом году ухудшилась. Более 295 палестинских гражданских лиц были зверски убиты и более 29 000 получили ранения от Израиля. Многие из убитых и около 7000 раненых были моложе 18 лет. Это доказывает, что Израиль - это режим убийц детей. Это явное проявление военных преступлений и преступлений против человечности". 

Аль-Хабиб задался вопросом, почему систематическое нарушение неотъемлемых прав палестинцев не ослабевало на протяжении последних 70 лет, и ответил: "Все просто: защищая Израиль, США сделали этот Совет абсолютно неэффективным по отношению к Израилю. Следовательно, Израиль был ободрен безнаказанностью. Вместо того, чтобы подвергнуться наказанию, он был вознагражден за то, чтобы постоянно и нагло совершать все международные преступления".

"В последние годы Израиль неоднократно атаковал страны региона и нагло брал на себя ответственность. Какие действия предпринял Совет против такого существенного нарушения Устава ООН? Мы что-нибудь слышали от США, кроме предвзятых заявлений в поддержку Израиля? Было ли это осуждено некоторыми западными членами Совета?", - спросил иранский посол. 

Аль-Хабиб отметил, что преступления сионистского режима стали следствием его безнаказанности перед лицом мирового сообщества.

"Грубое систематическое нарушение Израилем территории и суверенитета стран региона должно быть прекращено. Он должен нести ответственность за все такие нарушения. Ссылаясь на статью 51 Устава ООН, мы подчеркиваем, что все страны региона имеют неотъемлемое право защищать себя от любого вооруженного нападения Израиля. Никто не может отрицать или приостановить это право", - констатировал Аль-Хабиб.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.