Иранский депутат призвал не верить ЕС, а развивать связи с соседними странами

22 января 2019
A A A


Член парламентского комитета национальной безопасности Ирана заявил во вторник, что переговоры Ирана с Европейским союзом о создании платежного механизма, скорее всего, не дадут никакого результата, добавив, что в настоящее время стране необходимо укреплять связи с соседями.

Обсуждая задержку с запуском в ЕС альтернативной платежной системы в обход санкций США, член комитета по национальной безопасности парламента Ирана Мохаммад Джавад Джамали заявил во вторник корреспонденту Mehr News, что "переговоры с Европой, что вряд ли принесут какой-либо результат для нас, нам нужно укреплять наши экономические отношения с соседними странами".

"Несмотря на противоречия между США и Европой по некоторым вопросам, мы не должны предполагать, что Европа на нашей стороне, потому что США оказывают огромное влияние на политическую и экономическую сферы ЕС", - добавил он.

Он отметил, что европейцы неоднократно заявляли, что не хотят сохранять СВПД (ядерную сделку) по экономическим причинам, а только из соображений безопасности, и добавил: "Наша точка зрения заключается в том, что если вы хотите иметь большую безопасность благодаря СВПД, то вам нужно заплатить за это цену".

"С момента выхода США из СВПД, европейцы не предпринимали никаких практических мер, только делали заявления и объявляли свои позиции. На данный момент они просто убивают время и хотят нас задержать", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.