МИД Ирана считает тайный визит Трампа в Ирак неуважением к национальному суверенитету этой страны

28 декабря 2018
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Касеми подверг резкой критике недипломатическую поездку президента США Дональда Трампа в Багдад, назвав ее неуважением к национальному суверенитету Ирака.

"Региональные нации никогда не позволят агрессивным пришельцам сеять раздор между ними", - сказал он, сообщает IRNA. 

Трамп прибыл в одну из стран региона, где чиновники и народ этой страны к нему холодны, сказал он. Касеми отметил, что региональные народы никогда не позволят внерегиональным странам разжигать разногласия между ними. 

По его словам, именно бдительные региональные государства уничтожили террористов, финансируемых США и сионистским режимом, отметив, что США всегда поддерживали терроризм. 

Нет сомнений в том, что все региональные страны скоро поймут, что регион никогда не увидит безопасности и стабильности, пока он не будет полагаться на местные ресурсы и возможности, и силы иноземцев должны покинуть регион во всей его полноте, сказал он.

Иранский дипломат посоветовал Трампу лучше изучить регион Западной Азии, чтобы узнать необходимые для его политики вещи. 

Ранее, огромное количество высокопоставленных деятелей Ирана решительно осудили тайный визит президента США в Ирак и сочли это, как неуважение к иракскому народу и как проявление оккупации Ирака американскими войсками.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.