Иран в состоянии обеспечить безопасность иранских торговых кораблей в любой точке мира

29 ноября 2018
A A A


Командующий ВМС Исламской Республики Иран по случаю Дня ВМС Ирана заявил, что Иран в состоянии обеспечить безопасность иранских коммерческих судов в любой точке мира.

Контр-адмирал Хосейн Ханзади заявил, что Ормузский пролив определенно является частью геополитических и национальных интересов Ирана, и обеспечение безопасности в нем для Ирана жизненно важно, сообщает IRNA.

"Я объявляю всем людям мира, что морские пространства, находящиеся под юрисдикцией Исламской Республики Ирана, включая Персидский залив, Ормузский пролив, Оманский залив и все пространство вокруг этих морских зон, полностью защищены благодаря постоянным усилиям вооруженных морских сил Ирана. Несомненно, безопасность в этой зоне считается и безопасностью Ирана", - отметил адмирал.

"Мы готовы сотрудничать со всем международным сообществом и странами региона в целях обеспечения устойчивой коллективной безопасности в регионе. Призываем всех принять меры для ликвидации пиратства и обеспечить прочную безопасность в Индийском океане и во всем открытом море в целях международного судоходства", - заключил Ханзади.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.