Речи госсекретаря США против генерала Солеймани не принесут ничего, кроме позора правительству США

09 ноября 2018
A A A


Политический руководитель идейно-политического бюро канцелярии главнокомандующего Вооруженными силами Ирана заявил, что недавние высказывания госсекретаря США Майка Помпео против генерал-майора Касема Солеймани не принесут ничего, кроме позора правительству США в глазах угнетенного народа.

Генерал Солеймани является очень популярной фигурой среди населения Ирана и региона, и последние позиции государственного секретаря США Помпео являются позорными для правительства США, заявил бригадный генерал Мехди Санаирад корреспонденту Mehr News в четверг.

Затем он отметил антииранские высказывания Помпео на совместной пресс-конференции с министром финансов Стивеном Мнучиным пару дней назад и  добавил, что "позиция Помпео в этом отношении является результатом полного провала и поражения США в течение сорока лет после славной победы Исламской революции".

Победы Оси Сопротивления в Ираке и Сирии под мудрым руководством генерал-майора Солеймани сорвали все планы и заговоры Соединенных Штатов в регионе, так что планы американского правительства в регионе обречены на провал, добавил он.

Санаирад указал на недавнюю позицию американских властей по Йемену и добавил: "Мы являемся свидетелями отступления Соединенных Штатов от своих позиций в Йемене, и это результат сдвига баланса в регионе, и США рассматривают Иран в качестве основного фактора, стоящего за ним".

Исламское пробуждение и создание Оси сопротивления побудили народы региона отказаться от американского господства, сказал он, добавив: "Конечно, неверные стратегии США навязали им немало неудач".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.