Парламент Ирана подготовил законопроект против стран, которые сотрудничают с США в наложении санкций

06 ноября 2018
A A A


Иранские законодатели подготовили законопроект, который требует от правительства наказания тех стран, которые сотрудничают с США в наложении санкций против Тегерана.

"Все страны, которые следуют за США, препятствуя продаже или покупке нефти или любых других товаров в Иран или из Ирана или сотрудничают с США в ограничении своих граждан или правительственных соглашений с правительством и гражданами Исламской Республики Иран, считаются, как коллаборационисты США в введении санкций против Ирана, и против них будут применяться меры наказания, предусмотренные в законопроекте", - говорится в одной из частей законопроекта, опубликованного в воскресенье, сообщает Fars News.

Исходя из этого законопроекта, импорт потребительских товаров из США и их сообщников через таможенные офисы или Зоны свободной торговли будет запрещен, и они будут лишены иранской нефти и газа в течение 10 лет с момента их включения в список коллаборационистов Вашингтона.

Министерство финансов США объявило, что все санкции в отношении Ирана, снятые в рамках ядерной сделки 2015 года, возвращены с 5 ноября.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.