Посол ООН по Сирии Стефан Де Мистура ищет встречи с руководством Ирана, России и Турции

31 октября 2018
A A A


Посланник ООН по Сирии Стефан Де Мистура ищет встречи с руководством Ирана, России и Турции в качестве гарантов мирных переговоров в Астане, заявил пресс-секретарь Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Стефан Дуджаррик.

"Специальный посланник надеется в ближайшее время принять у себя в рамках Женевского процесса для консультаций старших должностных лиц из стран гарантов астанинского процесса и сочинских соорганизаторов, из Ирана, Российской Федерации и Турции", - сказал Дуджаррик, выступая на пресс-конференции, сообщает IRNA.

Специальный посланник де Мистура продолжает интенсивные консультации по скорейшему созданию Конституционного комитета (Сирии)", - добавил он. 

15 мая в Астане состоялся девятый раунд мирных переговоров по урегулированию сирийского кризиса, в котором приняли участие представители Ирана, России и Турции, а также специальный посланник главы ООН по Сирии. 

В отличие от предыдущих раундов, новый раунд переговоров состоялся в Сочи, Россия. Учреждение сирийского Конституционного комитета, зон деэскалации в Сирии и гуманитарные вопросы были среди тем, обсуждавшихся в Сочи 30-31 июля. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.