Интерпол заявил о готовности сотрудничать с Тегераном в борьбе с террористическими группами

01 октября 2018
A A A


Высокопоставленный представитель полиции Ирана объявил в воскресенье, что Международная организация уголовной полиции (Интерпол) заявила о готовности сотрудничать с Тегераном в борьбе с террористическими группами после нападения в Ахвазе.

"Генеральный секретарь Интерпола (Юрген Сток) в письме командующему иранской полицией выразил соболезнования в связи с недавним терактом в Ахвазе и выразил готовность организации к любому сотрудничеству", - рассказал глава международного отдела иранской полиции бригадный генерал Хади Ширзад, выступая на встрече в провинции Альборз около Тегерана в воскресенье, сообщает Fars News.

26 человек были убиты, а еще 69 человек были ранены в результате нападения террористической группы "Аль-Ахвазия" во время общенационального военного парада в юго-западном иранском городе Ахваз 22 сентября.

Террористы атаковали зрителей, наблюдавших за парадом вооруженных сил, организованным в честь начала Недели Священной обороны, отмечая жертвы иранцев в течение восьмилетней войны с Ираком в 1980-х годах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.