"Секретный склад ядерного оружия" в Иране оказался складом металлолома и фирмой по очистке ковров

01 октября 2018
A A A


Здание в районе Туркузабад в южной части Тегерана, которое израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху назвал недавно на ГА ООН "секретным атомным складом", на самом деле является местом хранения металлолома и фирмой по очистке ковров.

Репортер Tasnim посетил район Turquzabad в южном Тегеране и поговорил с людьми относительно недавних претензий, выдвинутых премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который сказал, что в этом районе существует секретный ядерный склад.

Соседи этого склада были поражены глупыми претензиями Нетаньяху. Они рассказали, что премьер-министра сионистского режима, должно быть, ввели в заблуждение или обманули, потому что это здание было ничем иным, как складом металлолома, сообщает Tasnim News.

"Кто-то, должно быть, дал ему (Нетаньяху) эту информацию, чтобы его обмануть", - сказал один иранец, который владеет находящейся рядом службой чистки ковров. "В этом месте нет ничего необычного", - заверил он.

После речи Нетаньяху на Генеральной Ассамблее ООН, иранские высокопоставленные чиновники, такие как министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф и его заместитель Аббас Аракчи, опровергли заявления Нетанияху и заявили, что Израиль является единственным режимом, в регионе с секретной и незаявленной ядерной оружейной программой.

На фото, на автомобиле вывозятся очищенные ковры с территории "ядерного склада". 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.