Иран и Россия приняли ряд мер, направленных на противодействие санкциям против Ирана

12 сентября 2018
A A A


Иран и Россия приняли ряд мер, направленных на противодействие санкциям против Ирана, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

В интервью "Российской газете", Рябков назвал противостояние санкциям США одним из вопросов, упомянутых в ходе его недавней встречи с заместителем министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Аббасом Аракчи в Тегеране, отмечает IRNA.

"В ходе встречи мы провели переговоры с иранской стороной до министерской встречи Генеральной Ассамблеи ООН, которая должна состояться 23 сентября", - добавил он.

Он указал на готовность и тенденцию Ирана к сохранению ядерной сделки с "шестеркой", отметив, что все стороны согласны с тем, что сохранение этого международного соглашения пойдет на пользу всем сторонам, включая Иран и Россию.

Вашингтон готов принять различные меры против Ирана, и это очень опасно, отметил Рябков.

Далее в своем выступлении российский дипломат коснулся экспорта иранской нефти, отметив, что важно проложить путь для продолжения экспорта иранской нефти на международные рынки.

Он призвал принять формулу и стратегию реагирования на вторую волну американских санкций против Ирана, чтобы минимизировать их вред и решить вопросы, связанные с экономическим сотрудничеством.

Он также осудил решение некоторых европейских фирм воздержаться от сотрудничества с Ираном, чтобы оставаться в безопасности от давления США.

Рябков подчеркнул решимость России противостоять США в политической и экономической сферах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.