В Израиле вновь утверждают, что Иран строит ракетный объект на территории Сирии

31 августа 2018
A A A


Новые спутниковые снимки района в северо-западной части Сирии свидетельствуют о создании нового иранского ракетного завода для производства ракет класса "земля-земля", на котором может размещаться оружие, способное поражать Израиль, сообщает The Jerusalem Post.

Изображения, сделанные ImageSat International (ISI), якобы свидетельствуют о том, что Иран продолжает строить различные объекты, связанные с разработкой и производством ракет класса "земля-земля" (SSM) в районе Вади Джаханнама вблизи Банияса.

Согласно ImageSat, некоторые объекты на месте строительства, имеют схожие визуальные характеристики, такие как конструкция, с построенными объектами для производства ракет в Парчине и Ходжире, в Иране. 

ImageSat пишет в своем анализе, что объект находится на завершающей стадии строительства и, вероятно, будет завершен к началу 2019 года. 

В среду премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил, что он будет продолжать действовать против врагов еврейского государства и что у него есть средства для их уничтожения.

"Те, кто угрожает уничтожить нас, подвергают себя аналогичной опасности, и в любом случае не достигнут своей цели", - сказал он. 

Иран неоднократно опровергал обвинения о строительстве ракетных объектов на территории Сирии и подчеркивал, что в Сирии присутствуют только иранские военные советники, которые помогают законному правительству этого арабского государства бороться с международным терроризмом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.