Иран отвергает заявления о том, что он вооружает иракцев для борьбы с войсками США

31 августа 2018
A A A


Представитель миссии Ирана в ООН Алиреза Мирюсефи в четверг охарактеризовал заявление "Wall Street Journal" о том, что Иран обучает и вооружает иракцев, чтобы сражаться с американцами как смешное, заявив, что Иран помог этой стране исключительно для целей самообороны против террористических группировок, таких как ДАИШ (ИГИЛ).

В письме, адресованном автору статьи Майклу Гордону, он сказал, что неправильно утверждать, что Иран призывает иракцев участвовать в выборах, чтобы помочь шиитам доминировать в политике страны, сообщает IRNA. 

"Хотя Иран всегда призывал всех наших иракских братьев - шиитов, суннитов и курдов - поддержать демократические выборы, абсурдно и явно ложно утверждать, что это поощрение было направлено таким образом, чтобы "шииты могли доминировать в иракской политике". Призыв к полному участию всех групп и отдельных лиц в любых выборах, по определению не дает предпочтения одной стороне над другой", - отметил иранский дипломат в своем письме.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.