Представитель ассирийцев и халдеев в иранском парламенте попросил США не вмешиваться в дела общины

14 августа 2018
A A A


Депутат Юнатен Бет Келия, представляющий Ассирийскую и Халдейскую общины в иранском парламенте, заявил, что религиозные меньшинства живут в Иране в мире и не нуждаются в благословениях со стороны США.

Депутат, представляющий Ассирийскую и Халдейскую общины в иранском парламенте, отметил, что Ассирийская община в Иране не нуждается в "благословении США" и она пребывает в мире и спокойствии в Исламской Республике Иран, сообщает Mehr News.

Иранский депутат Юнатен Бет Келия сделал замечание в заявлении, которое он опубликовал во вторник, отказавшись от помощи США иранским религиозным меньшинствам и отметив, что это рекламный трюк со стороны США.

Законодатель, который также является генеральным секретарем Ассирийского Всемирного Альянса осудил преступления против мусульман, а также религиозных меньшинств по всему миру.

"Было бы лучше для политиканов из Америки Трампа найти решения относительно того, что они сделали, и подумать о своих действиях и действиях своих мелких союзников в мире против религиозных меньшинств, а затем проявлять симпатии к другим", - говорится в его заявлении, осуждающем поддержку со стороны США преступлений Саудовской Аравии против гражданского населения Йемена и преступлений, совершенных против меньшинств в Сирии террористами, которых поддержали Саудовская Аравия и США.

Ассирийцы - христианское меньшинство в Иране, имеют своего собственного депутата, представляющего общину в иранском парламенте.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.