Сборная Ирана победила в водолазном многоборье "Глубина" в рамках Международных армейских игр

09 августа 2018
A A A


Сборная Ирана победила в водолазном многоборье "Глубина", проходящем в рамках Международных армейских игр 2018 года, сообщили журналистам в четверг в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, сообщает IRNA.

"По итогам семи дней соревнований, сборная команда ВМС Исламской Республики Иран набрала 7000 баллов и заняла первое место, сборные Военно-Морского Флота Российской Федерации и сборная ВМС Венесуэлы набрали по 3000 баллов и разделили второе место. Бронзовым призёром с результатом в 612 баллов стала команда Сирийской Арабской Республики", — говорится в сообщении.

В последний день соревнований команды из Венесуэлы, Ирана, России, Сирии и ЮАР состязались каждая в своём виде упражнений. В частности, иранские моряки демонстрировали мастерство под водой в замкнутом пространстве, сборная Сирии выполняла подводную сварку и резку, сборная Венесуэлы оказывала помощь надводному кораблю, а сборная ЮАР "аварийной подводной лодке".

Согласно сообщению, церемония награждения победителей и закрытие соревнований пройдёт 9 августа в городе Ноушехр (Иран).

IV Армейские международные игры открылись 28 июля в подмосковном парке "Патриот". Игры, в программу которых включено 28 конкурсов, проходят одновременно на 24 полигонах семи стран и продлятся до 11 августа. В них принимают участие команды из 32 стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.