Иранские команды примут участие в 16 конкурсах на Международных армейских играх 2018 года

26 июля 2018
A A A


28 июля начнутся Международные армейские игры (IAG 2018), которые пройдут в России и шести других странах, включая Иран, который участвует в 16 конкурсах на этом мероприятии.

Иран примет участие в 16 конкурсах из 28, запланированных на Международных армейских играх 2018 года. Восемь таких конкурсов будут организованы Россией, а команда иранской армии примет участие в четырех конкурсах, команда полиции Ирана примет участие в трех конкурсах, а команда КСИР - в одном, сообщает Mehr News.

По словам главы военных команд Вооруженных сил Ирана, участвующих в конкурсах, проводимых Россией, Ваджихолла Джамшиди, целью таких соревнований, которые начались в 2011 году по инициативе Минобороны России, является, прежде всего, содействие миру и дружбе, между странами-участницами, а во-вторых, обмен знаниями и опытом и демонстрация оборонных возможностей каждой страны.

Впервые в Иране пройдет одно из соревнований IAG - глубоководный дайвинг.

Джамшиди добавил, что Иран участвует в российских соревнованиях с восемью командами, с двумя командами в Китае, с двумя командами в Казахстане и с одной командой в Армении, Беларуси и Азербайджане.

С 28 июля по 11 августа в Играх примут участие 181 команда из 32 стран, что почти на треть больше, чем в прошлом году. Пакистан, Алжир, Вьетнам, Мьянма, Судан и Филиппины впервые примут участие в армейских играх этого года.

В прошлом году, Россия заняла первое место среди участников Международных армейских игр, Казахстан занял второе место, а Китай был третьим. Беларусь и Египет заняли четвертое и пятое места, а Узбекистан, Иран и Азербайджан были, соответственно, на шестом, седьмом и восьмом местах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.