МИД Ирана осудил заявление ЛАГ и призвал прекратить агрессию Саудовской Аравии в Йемене

21 ноября 2017
A A A


МИД Ирана осудил заключительное заявление недавнего саммита Лиги арабских государств в Каире, призвав Саудовскую Аравию прекратить свою "жестокую агрессию" против народа Йемена и к переговорам по урегулированию региональных конфликтов.

В своем заявлении, в понедельник, официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми отклонил последнее заявление саммита Лиги арабских государств, как документ, исходящий от Саудовской Аравии, "полный лжи и искажений", выпущенный от имени министров иностранных дел Лиги арабских государств, сообщает Tasnim News.

Пресс-секретарь добавил, что вместо того, чтобы прибегать к политическому давлению и оглашать такие "бесполезные заявления", Саудовская Аравия должна немедленно прекратить жестокую агрессию против народа Йемена.

Он также настоятельно призвал режим Эр-Рияда обратить вспять политику давления на своих арабских соседей, включая Ливан и Катар, и прекратить военную кампанию в Йемене, чтобы установить мир в этой стране.

Подчеркнув усилия Ирана для установления регионального мира, Касеми сказал, что такие усилия сталкиваются с противодействующей политикой Саудовской Аравии, основанной на разжигании напряженности.

Пресс-секретарь МИД Ирана  подчеркнул необходимость того, чтобы Саудовская Аравия прекратила следовать политике Израиля и перестала финансировать терроризм.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.