Армия Ирака и шиитское ополчение "Хашд аль-Шааби" наступают в Иракском Курдистане

26 октября 2017
A A A


Иракские силы и проиранские шиитские подразделения "Хашд аль-Шааби" (PMF) начали новое наступление на позиции Пешмерги на северо-западе Мосула в четверг, сообщает курдское новостное агентство Basnews.

Совет безопасности Иракского Курдистана (KRSC) сообщил в четверг, что поддерживаемые Ираном подразделения "Хашд аль-Шааби" начали наступление против Пешмерги в начале четверга, используя вооружение и технику, поставляемые США.

Ополченцами, участвовавшими в нападении на Пешмергу, являются подразделения "Катайб Имам Али", "Харакат аль-Наджб", "Бригада Тофуфа", "Бригада Хусейна", "Корпус Бадр", "Бригада Аль-Аббас", "Катайб Юнд аль-Имам" и "Раад аль-Сари", все под командованием Хади Амери и Абу Махди Мохандеса. Шиитские ополченцы и иракские войска вышли из Рабии, к северо-западу от Мосула, к Махмудии. 

По сообщениям KRSC, Пешмерга во время сегодняшних боевых действий уничтожила 3 ​​танка, 5 американских бронеавтомобилей "Humvees" и 1 американский военный автомобиль "Badger", используемые иракскими войсками и  подразделениями проиранского шиитского ополчения. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.