Спикер парламента Ирана отправился в Россию для участия в Ассамблее Межпарламентского союза

13 октября 2017
A A A


Спикер парламента Ирана Али Лариджани отправился в Россию для участия в 137-й Ассамблее Межпарламентского союза, которая стартует в субботу, сообщает Mehr News.

Во время своего шестидневного пребывания в России Али Лариджани примет участие в заседании МПС, представит обстоятельную речь и проведет двусторонние встречи с рядом своих коллег, участвующих в этом мероприятии.

Ассамблея МПС будет проходить в Санкт-Петербурге 14-18 октября в рамках темы "Содействие культурному плюрализму и миру через межконфессиональный и межэтнический диалог".

Лариджани сопровождает генеральный директор парламента Ирана по международным делам Хоссейн Амир Абдоллахян и заместитель министра иностранных дел Хасан Гашхави.

Выступая перед журналистами в аэропорту перед отъездом в Россию, Лариджани прокомментировал высказывания президента США по поводу ядерной сделки Ирана, сказав: "Я не думаю, что позиция Вашингтона в отношении ядерной сделки серьезно воспринята международным сообществом".

"У иранских официальных лиц нет чувства беспокойства или волнения по поводу решения Трампа, потому что весь остальной мир находится на нашей стороне", - сказал Лариджани.

Лариджани добавил: "Экономическое сотрудничество между Ираном и другими странами будет продолжаться по мере необходимости, поэтому нет оснований серьезно относиться к внезапному изменению поведения американцев в отношении ядерной сделки".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.