Желание Трампа признать КСИР террористической организацией - это "террористический акт"

13 октября 2017
A A A


Министр обороны Ирана Хатами заявил, что постановление администрации Трампа, которое санкционирует и называет иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) террористической организацией, является "террористическим актом".

Бригадный генерал Амир Хатами признал любой акт агрессии против КСИР нападением на весь иранский истеблишмент, заявив, что "КСИР, иранская армия и другие ветви власти находятся на едином фронте против любых враждебных мер и политики Соединенных Штатов, и они не позволят Вашингтону поставить под угрозу безопасность региона, распространяя прокси-войны и терроризм".

Охарактеризовав КСИР, как революционную организацию на службе всех региональных стран для защиты мира и безопасности в регионе, Хатами добавил: "Любой шаг, направленный на то, чтобы подорвать эту антитеррористическую организацию, поможет распространению терроризма и небезопасности в регионе и в мире".

"Совершенно очевидно, что лоббирование сионистов стоит за такими враждебными мерами со стороны США, что в конечном итоге повредит народу и армии самих США", - сказал он, сообщает Mehr News.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.