Послы стран ЕС в Вашингтоне планируют обсудить с сенаторами США ядерную сделку с Ираном

05 октября 2017
A A A


Послы стран ЕС в Вашингтоне подтвердили в среду, что планируют встретиться с сенаторами США, чтобы выразить поддержку продолжению соблюдения ядерной сделки с Ираном.

По данным Рейтер, послы из Великобритании, Германии, Франции и высшие дипломаты ЕС в Вашингтоне собираются обсудить с сенаторами на Капитолийском холме  ядерную программу Ирана на встрече, организованной демократом Ричардом Дурбином, сообщает Mehr News.

В прошлом месяце американские СМИ сообщили, что президент Дональд Трамп склонялся к отказу от шестистороннего соглашения с Тегераном 2015 года, которое ограничило иранскую ядерную программу в обмен на облегчение санкций. Ожидается, что администрация США примет решение к 15 октября. 

Ранее, глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини сказала, что нет необходимости пересматривать ядерную сделку с Ираном, поскольку она смогла предотвратить военное вмешательство. 

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф ранее заявил, что Иран выйдет из сделки, если США предпримут аналогичный шаг.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.