Иран не признает суверенитет какой-либо нонконформистской партии на севере Ирака

28 сентября 2017
A A A


Глава штаба иранских Вооруженных сил генерал-майор Бакери заявил, что Иран принимает только унифицированный и интегрированный Ирак, законно управляемый конституцией и голосованием иракского народа, и не признает разделение страны на части.

Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Бакери выступил с речью после встречи с главой армии Ирака, выразив свои поздравления в связи с победами иракской армии в борьбе с террористами, сообщает Mehr News.

Стороны обсудили безоговорочную поддержку Ираном правительства и армии Ирака, а также их неодобрение курдского референдума о независимости на севере Ирака.

Бакери подчеркнул, что Иран признает только свои общие границы с официальным и правовым правительством Ирака и не принимает суверенитет какой-либо нонконформистской партии на севере Ирака.

Далее он сказал: "Завтра наши друзья из иракской армии посетят общую границу со стороны Ирана, и мы заявили о нашей готовности сотрудничать с правительством Ирака и армией для военного взаимодействия в регионе".

Начальник армии Ирака, со своей стороны, сказал, что Ирак подвергся нападению со стороны террористов, но он не отступил и победил. Он будет продолжать бороться, чтобы освободить все осажденные города и восстановить свою страну.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.