Доклад США о состоянии терроризма в мире - это попытка исказить международное общественное мнение

21 июля 2017
A A A


   Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что доклад США о состоянии терроризма в мире был позорной и непреодолимой попыткой исказить международное общественное мнение в отношении собственной роли в создании этого зла, сообщает Mehr News.

   Бахрам Касеми, в ответ на доклад Госдепартамента США о состоянии терроризма в мире в 2016 году, в котором Исламская Республика Иран была представлена в качестве спонсора терроризма, назвал его бесполезным усилием со стороны США по искажению международного общественного мнения в отношении их поддержки и роли в создании, и расширении террористических групп в мире, особенно на Ближнем Востоке. "Доклад является отражением злонамеренной политики и беспощадной эксплуатации любого субъекта для реализации неправильной стратегии", - отметил иранский чиновник.

   В докладе  отрицается, что Иран остается на переднем крае противостояния с наиболее опасной формой терроризма в регионе, признанной всем миром. В нем используются нереалистичные и очень примитивные методы, представляющие собой внутриструктурные политические противоречия США в форме отрицания очевидных фактов и ложных утверждений.

  Касеми также заявил, что в докладе не имеется достоверности и адекватности, поскольку некоторые из региональных союзников Америки были представлены в качестве партнеров США по борьбе с терроризмом, в то время как в течение двух десятилетий они выращивали основные интеллектуальные и идеологические корни крупнейшей террористической группировки в мире. Они продолжают оказывать финансовую и военную поддержку террористическим группам, и все люди в США и в остальном мире, включая власти, средства массовой информации, хорошо знают об этом. 

    Пресс-секретарь МИД Ирана, отметив, что Исламская Республика Иран стала жертвой терроризма за последние четыре десятилетия и потеряла более 17 000 граждан в результате преступлений, совершенных различными террористическими группами, заявил, что Исламская Республика Иран нацелена бороться с группировками и насильственным экстремизмом, как с самой важной глобальной угрозой, и Иран будет стоять рядом с иракскими и сирийскими правительствами в целях борьбы с ИГИЛ и другими террористическими группировками такфиристов. 

  "Выдвижение ложных, предвзятых и необоснованных обвинений, таких как недавний отчет Государственного департамента, не повлияет на политику Ирана. Мы считаем достижимой цель освобождения мира и Ближнего Востока от терроризма, и мы считаем, что эта цель будет выполнена, если финансовая, интеллектуальная и военная поддержка этих групп некоторыми региональными и трансрегиональными странами будет прервана", - заявил Касеми.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.