Министр обороны Ирана: США и Израиль - причины всех бед и насилия во всем мире

22 июня 2017
A A A


  Министр обороны Ирана Хоссейн Дехган заявил, что фальшивый сионистский режим и его главный сторонник - США, являются единственными причинами всех бед, насилия и отсутствия безопасности во всем мире, сообщает Mehr News.

   Бригадный генерал Хоссейн Дехган выступил с речью накануне Дня Кудса, а также мученичества бывшего министра обороны Ирана д-ра Мостафы Чамрана.

  "Мир, свободный от насилия и экстремизма, параллелен миру, свободному от сионистского режима. Это девиз, который будет транслироваться исламским миром в День Кудса", - подчеркнул генерал, добавив, что "сегодня, корни проблем, насилия и неуверенности в мусульманском мире, как и во всем мире, можно проследить в фальшивом и жестоком сионистском режиме и в США, являющимися его главным спонсором".

  Он назвал Международный день Кудс, одним из самых значительных пожертвований Имама Хомейни для победы угнетенного народа Палестины над сионистским режимом и освобождением Аль-Кудс аш-Шарифа (Храмовой горы в Иерусалиме - ред.). "В этот исторический день мусульмане и свободомыслящие люди мира осуждают насилие, экстремизм, убийство, оккупацию и жестокость с лозунгом "Долой, Израиль!".

  Министр обороны Ирана сказал, что революционная и энергичная иранская нация снова будет активно участвовать в марше в День Кудса, и вместе с угнетенным палестинским народом решительно отреагирует на угрозы глобального терроризма, возглавляемого США и сионистским режимом.

   Далее, в своем выступлении Дехган почтил памятью бывшего  министра обороны Ирана, принявшего мученическую смерть в бою, д-ра Мостафы Чамрана. Он сказал, что заслуга Чамрана состоит в сохранении независимости, достоинства и авторитета Исламской Республики Иран против системы господства. "Сегодня Исламский Иран действует как независимая и эффективная сила в региональных и глобальных событиях только благодаря бдительности своего разумного Лидера и жертвоприношения героических мучеников, таких как Мостафа Чамран".

   От редакции iran.ru:  Мостафа Чамран погиб 20 июня 1981 года во время боя в Дехлавие в остане Хузестан, от миномётного огня с иракской стороны. Перед этим он лично возглавлял атаки пехоты в районе Сусенгерда во время Ирано-Иракской войны 1980-1988 годов, и получил осколочные ранения.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.