Швейцарский посол в Тегеране был вызван в МИД Ирана из-за США

20 июня 2017
A A A


   Представитель МИД Ирана сообщил, что швейцарский посол в Тегеране был вызван для того, чтобы ему было передано возмущенное возражение Ирана по отношению к правительству США за назойливые выступления Рекс Тиллерсона, пишет Mehr News.

   Между США и Ираном нет дипломатических отношений. Поэтому посольство Швейцарии служит в качестве представителя США в Иране. Касеми привел слова генерального директора департамента по Северной и Южной Америке в МИД Ирана Мохаммада Кешаварззаде,  который назвал заявления госсекретаря США вмешательством во внутренние дела Ирана.

   Кешаварззаде также заметил, что заявления Тиллерсона нарушают положения международного права и международные обязательства правительства США, включая Устав ООН, а также двусторонние сделки с Ираном. По мнению иранского дипломата, "правительство США должно нести ответственность за свои заявления".

   Между тем, швейцарский поверенный рассказал, что он передаст сообщение Ирана правительству США как можно скорее и сообщит о результатах  Исламской Республике Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.