В результате нападений на иранский парламент и мавзолей Хомейни погибли 12 человек и 42 были ранены

08 июня 2017
A A A


   Министерство внутренних дел Ирана в своем заявлении в среду днем ​​подтвердило, что 12 человек были убиты и 42 ранены в результате терактов вчера утром в Тегеране, отметив, что ситуация в области безопасности в настоящее время находится полностью под контролем, сообщает Fars News.

    Две террористические группы одновременно вошли в зоны вокруг мавзолея покойного основателя Исламской Республики Имама Хомейни и административного здания парламента в среду, говорится в заявлении.

   "Первая террористическая группа, состоящая из двух боевиков, вошла в священную гробницу Имама в 10:30 по местному времени (6:00 по Гринвичу). Один из них погиб путем самоподрыва, другой был ликвидирован силами безопасности", - добавил он.   

   "Одновременно с первой группой, вторая террористическая группа, которая включала четырех человек, пыталась проложить себе путь в административное здание парламента, но после реакции одного из охранников, один из них погиб в результате самоубийства путем взрыва и трое других были убиты в столкновениях с силами безопасности после слепых перестрелок и попыток прорыва на верхние этажи административного здания парламента", - говорится в заявлении, добавив.

  "Теперь, оба инцидента закончились, и ситуация полностью под контролем полицейских сил безопасности и правоохранительных органов", - подчеркнул он.

   В заявлении также говорится, что Совет безопасности страны, во главе с министром внутренних дел, проведет срочное заседание, чтобы тщательно изучить эти два террористических акта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.