Опросы на улицах показывают, что на президентских выборах в большинстве провинций Ирана лидирует Раиси

19 мая 2017
A A A


     Иранское МВД продлило часы голосования, на выборах президента Ирана и в городские и сельские советы, в четвертый раз в течение дня, и объявило, что избирательные участки по всей стране будут открыты до 12 часов вечера (19:30 по Гринвичу) из-за огромного наплыва избирателей на избирательных участках, сообщает Fars News.

    По предварительным оценкам, по состоянию на 22.00 тегеранского времени, кандидат в президенты Ирана хранитель священной гробницы имама Резы в Мешхеде, представитель принципалистов (консерваторов) Эбрахим Раиси имеет более высокий шанс на победу в небольших городах и деревнях, отмечает Mehr News.

   Опросы на улицах показывают, что реформистский кандидат, действующий президент Ирана Хасан Роухани имеет ведущую роль в 12 иранских провинциях, а Сейед Эбрахим Раиси находится впереди в 15 провинциях.

     Соответственно, Роухани до сих пор привлек больше голосов в провинциях Западный Азербайджан, Альборз, Илам, Бушер, Систан и Белуджистан, Казвин, Курдистан, Керман, Керманшах и Йезд.

    В то же время, согласно опросам, все больше людей до сих пор проголосовали за Раиси в Ардебиле, Южном Хорасане, Хорасане-Резави, Северном Хорасане, Хузестане, Семнане, Фарсе, Куме, Кохгилуйе и и Бойер-Ахмеде, Голистане, Гиляне, Лурестане, Маркези и Хамадане.

    Смешанные результаты были получены в двух провинциях, в  Чехармехаль и Бахтиарие, а также в Тегеране. В последней, однако, как правило, преобладают реформистскиие сторонники.

    Первоначальные оценки также показывают, что два ведущих кандидата получили равное количество голосов в трех провинциях: Исфахан, Зенджан и Восточный Азербайджан.

    Но это неофициальные оценочные данные, и они могут абсолютно разойтись с реальными результатами. Официальные данные должны появиться к концу субботы. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.