Два кандидата в президенты Ирана назвали импорт главной проблемой экономики страны

02 мая 2017
A A A


     Два кандидата в президенты Ирана в отдельных заявлениях в понедельник выразили озабоченность по поводу безудержного импорта товаров в Иран в качестве основной причины многих экономических проблем.

    "Они сделали страну ложем для китайских товаров", - сказал Эбрахим Раиси выступая на IRIB. "Среднегодовой импорт из Китая составлял $ 5 млрд. в течение 8 лет до 11-го (нынешнего) правительства, но теперь он стоит $ 10 млрд.", - отметил он.

    Кандидат в президенты от консерваторов Мостафа Мирсалим также заявил, что необузданный импорт является результатом "бесхозяйственности". Мостафа Мирсалим также выразил поддержку "Фронту сопротивления", сказав, что он сделал мир более безопасным местом.

    Выступая на al-Mayadeen TV в воскресенье, Мирсалим сказал, что, если он станет президентом, не будет никакого компромисса с сионистским режимом Израиля.

    Он также подчеркнул необходимость поддержки Сирии, Ливана, Палестины и Ирака, и выразил благодарность народу Ирана за те жертвы, которые он принимает в поддержку "Фронта сопротивления", пишет Tehran Times.

    "Фронт сопротивления" мобилизует народные силы, борющиеся с террористами и противостоящие оккупации сионистским режимом арабских земель.

    Кандидаты в президенты Эбрахим Раиси и Мостафа Мирсалим также в отдельных заявлениях в понедельник выразили протест на то, как проходили прямые дебаты между кандидатами в президенты Ирана.

     Раиси отметил, что распределение времени дискуссий в первой программе было "несправедливым", и кандидаты получили неравное по длине время для выступлений, сообщает Fars News.

    Мирсалим в своем письме выразил протест по поводу того, что другие кандидаты в первой программе дебатов говорили о различных областях, и не ограничивали себя конкретными темами, о которых они должны были говорить.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.